Auction 871T, Lot # 7
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa italiano color azul cobalto con aplicaciones de metal dorado, 3 platos decorativos de porcelana JPL Limoges y Bavaria y figura de músicos. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 27.5 x 22 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 1,500-2,000